В Ярославской области определен самый читающий район

В Ярославской области самыми читающими стали жители Пошехонского района. Из 5 867 жителей подписку оформили 4786 человека, таким образом, на каждую тысячу жителей подписчиков было 816.

На втором месте Первомайский район. Его население – 4 692 человека, оформили подписку 2759 человек, на каждую тысячу жителей оказалось 588 подписчиков. Кроме того, в пятерку лидеров вошли Некрасовский и Борисоглебский районы.

В топ самых популярных изданий у любителей читать бумажную прессу ежегодно входят местные областные газеты - «Ваше здоровье. Ярославцы!» и «Городские новости». Но районные газеты остаются фаворитами подписки – за 10 дней успели подписаться более 2 тысяч человек. Из федеральной прессы в регионе пользуются популярностью «1000 советов» и «Здоровый образ жизни - вестник "ЗОЖ"». Ярославцы также получат издания, посвященные вопросам здоровья, садоводства и огородничества.

Сотрудники отдела подписки УФПС Ярославской области отметили, что в период карантина очень много было заявок от клиентов, чтобы подписку оформил на дому почтальон, а также все более популярной становится интернет-подписка. В декаду можно было подписаться на многие издания со скидкой до 20%.

Информационная справка

В состав УФПС Ярославской области – АО «Почта России» входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год УФПС пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Ярославское УФПС ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты около 200 тысячам гражданам.


Комментарии к новости «В Ярославской области определен самый читающий район»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.