В Ярославской области модернизируют почтовые отделения

ГТРК «Ярославия»

Почтовые отделения в Ярославской области будут модернизированы. План действий сегодня обсудили депутаты областной Думы. О проблемах и перспективах работы ведомства расскажет Арсений Кондратьев.

Для начала немного статистики - в Ярославской области 426 стационарных почтовых отделения. В год через них проходит более 23 миллионов писем и более 2 миллионов посылок. Ежедневно услугами почты пользуются порядка 44 тысяч граждан. В 2019 году наш регион был включен во Всероссийскую масштабную программу повышения заработных плат сотрудников отделений связи.

- Если в 2019 году по итогу средняя зарплата составляла 18 136 рублей, то сейчас на текущий момент в 2021 году - 21 483 рублей. А также, с 1 октября у нас прошло повышение для производственного персонала - для сортировщиков и водителей - на 11,6 и 15% соответственно, - руководитель Управления федеральной почтовой связи Ярославской области Денис Филиппов.

Но проблем много, рассказали депутаты. Сигналы от граждан поступают регулярно, в основном - о работе сельских почтовых отделений.

- Это низкая заработная плата, поэтому и дефицит работников, неудовлетворительное состояние самих отделений связи Почты России. развитие современных цифровых технологи, - рассказал заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев.

Сейчас по области временно закрыты 44 отделения из-за нехватки сотрудников, а 38 - нуждаются в срочном капитальном ремонте. Однако есть надежда, что ситуация вскоре изменится.

- И временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев на первой же «оперативке» с правительством дал поручение о подготовке информации для того, чтобы максимальное количество отделений Ярославского региона отремонтировать уже в 2022 году, - пояснила и. о. заместителя председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая.

- Обращаемся в нашу федерацию для того, чтобы при формировании бюджета на 2022 и последующие 23-24 годы увеличить максимально составляющую Ярославской области, - сказал заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Ярославской областной Думы Андрей Юдаев.

Первым этапом правительство области и региональное отделение почты сформирует общий план модернизации отделений.

https://vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/57495-v-yaroslavskoj-oblasti-moderniziruyut-pochtovye-otdeleniya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3Dhttps://vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/57495-v-yaroslavskoj-oblasti-moderniziruyut-pochtovye-otdeleniya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D


Комментарии к новости «В Ярославской области модернизируют почтовые отделения»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.