В Ярославской области больных раком желудка на 10% больше, чем по стране

В Ярославской области больных раком желудка на 10% больше, чем в среднем по стране, однако диагностика предопухолевой патологии желудка на ранних стадиях находится на очень высоком уровне. Каждый год в Ярославской области проходит до 40 эндоскопических операций желудка с опухолями на ранних стадиях. Опыт и знания наших врачей привлекают внимание всего мирового врачебного сообщества.
В связи с таким положением дел, Ярославль был выбран не случайно для организации и проведения международной научно-практической конференции, посвященной выявлению и лечению предопухолевой патологии желудка на ранних стадиях. Десятая международная конференция, организованная Российским эндоскопическим обществом и Правительством региона, будет проходить на ярославской территории 2 – 3 июля. В качестве экспертов были приглашены ведущие эндоскописты мира - профессора из Италии, Японии, Португалии, Бельгии. А в рамках этого мероприятия при проведении операций будет использована уникальная сверхсовременная японская эндоскопическая система.

Главная задача участников – начать выработку единых российских стандартов и рекомендаций в выявлении и лечении предопухолевой патологии желудка, повысить квалификацию, познакомиться с новейшими методами.


Комментарии к новости «В Ярославской области больных раком желудка на 10% больше, чем по стране»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.