В Ярославской области 33 почтовых отделения оснастят пандусами

Ярославский филиал Почты России в текущем году отремонтирует 41 отделение, 33 из которых адаптируют для людей с инвалидностью и маломобильных граждан. Всего по России до конца года Почта России модернизирует более 3 000 отделений.

Ремонтные работы направлены на то, чтобы маломобильные группы населения могли свободно и с комфортом посещать почтовые отделения.

В отделениях почтовой связи производится ремонт входной зоны с применением технологий, адаптирующих вход в отделение для людей с ограниченными физическими возможностями. Внутренние помещения отделений связи также адаптируют для свободного передвижения и беспрепятственного получения почтовых услуг маломобильными гражданами.

Кроме того, доступные отделения будут оборудованы специальными зонами обслуживания с низкими барьерными стойками и удобными входными пандусами, рассчитанные на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, кнопками вызова и тактильной плиткой, а также оснащены надписями, выполненными крупным шрифтом для слабовидящих людей.

В рамках программы «Доступная среда» в УФПС Ярославской области продолжаются текущие ремонты в г. Ярославле, г. Тутаеве, п. Поречье-Рыбное, с. Арефино. В 2019 году УФПС Ярославской области запланировало ремонт 8 отделений почтовой связи, из них на сегодняшний день закончены ремонты в двенадцати отделениях. Большинство из них являются городскими. В ближайшие месяцы ремонт начнется в отделениях почтовой связи с индексами 152302, 150033, 150060, где проведут ремонтные работы в клиентском и производственном залах, а также отремонтируют фасад здания. К замене системы отопления и окон готовится отделение 150061. В почтовых отделениях сел п. Поречье-Рыбное, с. Арефино будет произведен ремонт кровли.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – филиала Почты России входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 432 отделений почтовой связи.

Ежедневно отделения почтовой связи региона пересылают более 70 тыс. писем и 2 тыс. посылок, около 2 тыс. денежных переводов и обслуживают более 45 тыс. граждан.


Комментарии к новости «В Ярославской области 33 почтовых отделения оснастят пандусами»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.