В Ярославском Росреестре проведен очередной обучающий семинар для кадастровых инженеров

3 ноября в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялось учебное мероприятие для кадастровых инженеров.

Специалисты Управления рассказали о порядке установления и изменения вида разрешенного использования земельного участка при его образовании из другого земельного участка (земельных участков), об основаниях внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о наименовании объекта недвижимого имущества. Кроме того, сотрудники Управления осветили новеллы законодательства в сфере земельно-имущественных отношений, сообщив в частности об изменениях, касающихся порядка устранения пересечений границ земельных участков с границами населенных пунктов и территориальных зон, а также исправления реестровых ошибок.

В завершение мероприятия специалисты Управления ответили на поступившие в ходе семинара вопросы.

«Проводимые Ярославским Росреестром встречи с профессиональными участниками кадастровой деятельности позволяют не только повысить теоретические и практические знания кадастровых инженеров, но и обсудить актуальные вопросы в учетно-регистрационной сфере», - отметила руководитель Управления Елена Галеева.

Для сведения. Проведение обучающих семинаров для кадастровых инженеров на площадке Управления Росреестра по Ярославской области осуществляется еженедельно. Информация о дате и времени очередного семинара со ссылкой для подключения в режиме видеоконференции будет размещена дополнительно.

#Росреестр76 #семинаркадастровыеинженеры

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «В Ярославском Росреестре проведен очередной обучающий семинар для кадастровых инженеров»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.