В ярославских отделениях Почты России установлены защитные экраны для безопасности клиентов и операторов

Для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников на операционных окнах в почтовых отделениях Ярославской области установлены специальные защитные экраны.

Защитные экраны сделаны в виде перегородки из специального оргстекла, ее легко дезинфицировать и переносить в случае необходимости. В качестве барьеров предназначены для минимизациии возможного заражения коронавирсусом сотрудников и клиентов. На данный момент защитными стеклами будут оборудованы 67 отделений почтовой связи с наибольшим количеством посетителей в Ярославле и Рыбинске.

«Установка таких экранов – лишь одна из профилактических мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции и реализуемых в отделениях почты. Сотрудники в обязательном порядке используют защитные маски, перчатки, кожные антисептики. Помещения регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами, а в зонах обслуживания нанесена разметка, обеспечивающая дистанцию в 1,5 м между оператором и клиентом. В условиях риска заражения коронавирусной инфекцией мы призываем наших клиентов чаще пользоваться дистанционными и цифровыми сервисами Почты России. Но если у человека все же возникла срочная необходимость лично прийти на почту, мы рекомендуем соблюдать все необходимые меры предосторожности. Защитные экраны дают возможность дополнительно повысить уровень безопасности и минимизировать риск заражения», – отмечает директор УФПС Ярославкой области Денис Филиппов.

Напомним, что Почта России предпринимает целый комплекс мер для защиты здоровья сотрудников и клиентов компании. Самочувствие сотрудников на постоянной основе контролируется начальниками отделений связи. В отделениях регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений. Для соблюдения дистанции в 1,5-2 м на пол нанесена соответствующая разметка. Сотрудники прошли специальные инструктажи, работают в индивидуальных средствах защиты – масках и перчатках, обеспечены санитайзерами.


Комментарии к новости «В ярославских отделениях Почты России установлены защитные экраны для безопасности клиентов и операторов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.