В Ярославле закончили реконструкцию сквера 950-летия города

В Ярославле закончили работы по реконструкции сквера 950-летия города, парк предстал перед ярославцами в обновленном виде. Работа по обновлению сквера велась в течение всего летнего периода, установлены новые урны и порядка 23 скамеек, на основных дорожках положена тротуарная плитка. Также в зелёной части сквера для маленьких ярославцев установлен новый детский игровой спортивный комплекс со специальным покрытием. Как отметили на открытии обновлённого сквера городские чиновники, теперь сквер 950-летия Ярославля станет хорошим местом отдыха для горожан.

В следующем году в центральной зоне сквера за счёт средств фонда ветеранов МВД планируется установить памятник Георгию Победоносцу, поражающий копьем змею - символ победы добра над злом. Памятник будет посвящен памяти погибшим сотрудникам МВД при исполнении служебных обязанностей.

Чиновники отмечают, что обновление ярославских парков будет продолжено. В настоящее время за счёт средств инвесторов и МУП «Городской парк культуры и отдыха» Ярославля проводится реконструкция Детского парка на проспекте Ленина, открытие которого запланировано на начало сентября.


Комментарии к новости «В Ярославле закончили реконструкцию сквера 950-летия города»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.