В Ярославле возложили цветы к памятнику святым Петру и Февронии

Ярославцы возложили цветы к памятнику святым Петру и Февронии Муромским на Первомайском бульваре - символу любви и верности в России. Скульптурная композиция установлена в 2009 году, и с первых дней этот памятник пользуется большой популярностью среди молодоженов.

Торжественное возложение началось с праздничного молебна во славу святых. На мероприятие привезли икону Петра и Февронии. В церемонии приняли участие Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон, первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев, председатель муниципалитета Алексей Малютин и жители города.

«Святые Петр и Феврония всю жизнь, которую они прожили вместе, хранили верность и любовь. Их отношения друг к другу послужили примером семейного счастья, любви и верности. И нам очень приятно, что в Ярославле, так же, как и в других российских городах, установлен памятник святым Петру и Февронии Муромским, расположенный в одном из самых красивых мест города рядом с дворцом бракосочетаний», - отметил Александр Нечаев.


Комментарии к новости «В Ярославле возложили цветы к памятнику святым Петру и Февронии»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.