В Ярославле установили арт-объект в память о Сергее Пускепалисе

Арт-объект в память о Сергее Пускепалисе был установлен в Ярославле у Волковского театра.

15 апреля талантливому актеру, режиссеру и истинному патриоту Сергею Пускепалису, который в последние годы своей жизни был художественным руководителем Волковского театра, исполнилось бы 57 лет. В память о нем в театре провели день открытых дверей, а на Первомайском бульваре при поддержке губернатора и правительства области, а также при участии мэрии Ярославля открыли новый городской арт-объект.

Еще один арт-объект в ближайшее время появится у Дома актера, открытого на родине первого русского профессионального театра при поддержке Президента РФ Владимира Путина.

Сергей Пускепалис погиб в автокатастрофе 20 сентября прошлого года, когда перегонял технику, предназначенную для отправки в Донбасс. Ранее режиссер неоднократно выезжал в Донецк и Луганск, из собственных средств оказывал жителям республик благотворительную помощь.

В течение трех сезонов – с августа 2019-го по сентябрь 2022 года – Сергей Пускепалис был художественным руководителем Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова. По его инициативе в учреждении были реализованы проекты «Открытый театр», «Театральный салон», «Крупный план», для работы со школьниками и студентами создан культурно-образовательный центр имени Ивана Дмитревского – выдающегося русского актера, ближайшего соратника и преемника Федора Волкова.


Комментарии к новости «В Ярославле установили арт-объект в память о Сергее Пускепалисе»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.