В Ярославле стартовала выставка масленичных кукол

В Ярославле стартовала выставка масленичных кукол «Сударыня Масленица – 2016», в сквере на улице Андропова появились многочисленные масленичные красавицы. Темой выставки под открытым небом стал кинематограф, это связано с тем, что нынешний год в России объявлен Годом кино. Всего в мэрию Ярославля поступило более 200 заявок на участие в данном мероприятии Масленицы-2016. А кукол на выставке будет еще больше – около 250-ти.

Для создания ярославских масленичных кукол их авторы вдохновлялись известными персонажами из отечественного и мирового игрового кино и мультфильмов. В сквере на улице Андропова легко «найти» Золушку, Марфушеньку Душеньку, Мэри Поппинс, Фрекен Бок, персонажей из бессмертной киноленты Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», есть даже кукла в «образе» Леонардо ДиКаприо, получающего долгожданный «Оскар».

Свои работы на выставке представили коллективы школ, детских садов, учреждений культуры, частных организаций, творческих коллективов и мастеров-индивидуалов. Лучших отметят в конце масленичной недели, после чего, масленичные куклы с выставки сожгут вместе в главной Масленицей, конечно, с согласия авторов творений.


Комментарии к новости «В Ярославле стартовала выставка масленичных кукол»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.