В Ярославле стала известна программа Дня города-2022

Мероприятия Дня города Ярославля состоятся 20 августа 2022 года. Основной темой Дня города станет «Ярославль — Столица «Золотого кольца», а девизом - «Волга объединяет».

Торжественное открытие впервые состоится на Речном вокзале, здесь разместится главная сцена праздника. Основные мероприятия традиционно пройдут на Волжской и Которосльной набережных, на Речном вокзале, стадионе Спартаковец, верхнем ярусе Стрелки, в парке на Даманском острове. Еще одной точкой празднования станет Арсенальная башня. Для жителей и гостей города приготовили фольклорный и театральный фестивали, кинофест под открытым небом. В акватории Волги пройдет шоу танцующих катеров и покорителей водной стихии, а на Стрелке - традиционный «Пир на Волге».

Вечером гостей праздника ждет фаер-шоу с пиротехническими эффектами «Стихия» и эксклюзивное выступление флайбордистов с аквабайками, гидроциклами, пиротехникой и огнеметами «Летающие люди». Завершится День города Ярославля-2022 ярким фейерверком в 22:00 в акватории реки Волга.

Салют на День города Ярославля-2022 в этом году запустят из Твериц в 22:00. Лучший обзор будет с Волжской набережной и Стрелки. С Октябрьского моста посмотреть салют не получится, на время фейерверка мост перекроют и для транспорта, и для пешеходов из-за соображений безопасности.

Любопытный факт

20 августа центр Ярославля полностью закрыт от машин в пользу пешеходов. В общей сложности перекроют движение и запретят парковку на 35 улицах, а также частично на мосту через Которосль.


Комментарии к новости «В Ярославле стала известна программа Дня города-2022»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.