В Ярославле создадут уникальный для России центр допризывной подготовки

Уже через 2 года, к концу 2017-го, в Ярославле может появиться уникальный для России центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки на базе АСК ДОСААФ России, его построят в Карачихе. В правительстве региона прошло расширенное заседание по данному вопросу, где было отмечено, что идея создания центра в Ярославле получила одобрение министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Минобороны и ДОСААФ РФ будут участвовать в проведении реконструкции взлетно-посадочной полосы, создании стрельбища и тренировочных объектов. Уже в 2016 году на площадке появится полевой палаточный лагерь, где можно будет проводить военно-спортивные соревнования и региональные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Также будут оборудованы спортивные площадки, импровизированная полоса препятствий, парашютная вышка.

К настоящему моменту уже созданы объемный макет центра и план-схема размещения нового объекта. Предполагается, что база в Карачихе будет многофункциональной с «усиленным» авиационным направлением. Как отметил на прошедшем совещании губернатор региона Сергей Ястребов, на подготовку проектно-сметной документации и площадки нового центра уже выделено 46 миллионов рублей.


Комментарии к новости «В Ярославле создадут уникальный для России центр допризывной подготовки»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.