В Ярославле резко снизился коэффициент загрязнения воздуха

Ярославль возглавил список 35-ти крупнейших городов России с благоприятной экологической обстановкой. Загрязнение атмосферного воздуха за последние 6 лет снизилось в 2 раза. Коэффициент загрязнения воздуха в областном центре на 30% ниже установленных норм - с 9,3 коэффициент резко снизился до 5,3. Это подтверждено натуральными исследованиями.

Еще 5 лет назад дозиметры ярославских экологов зашкаливали от повышенного содержания в воздухе оксида углерода и тяжелых металлов. Сегодня ситуация в корне изменилась – городская программа снижения антропогенного влияния на окружающую среду впервые дала результат. Результаты мониторинга окружающей среды удивили и самих экологов. Согласно последним исследованиям самым неблагоприятным для здоровья ярославцев признан Кировский район. Выхлопные газы автомобилей здесь составляют 63 % от общегородских выбросов в атмосферу.
Проблему загазованности городские власти планируют решить будущей весной – на улицах Ярославля высадят более 2000 деревьев и кустарников, сообщает ГТРК «Ярославия».


Комментарии к новости «В Ярославле резко снизился коэффициент загрязнения воздуха»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.