В Ярославле правоохранители задержали заммэра и зампреда правительства

Правоохранительными органами в Ярославле были задержаны два высокопоставленных чиновника, это зампредседателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко (курировал вопросы здравоохранения, труда и соцзащиты), а также заммэра Ярославля по вопросам градостроительства Леонид Комаров (до назначения в мэрию города был чиновником областного департамента строительства). По предварительным данным, их подозревают в хищении бюджетных средств путем мошенничества.

Даниленко и Комаров были задержаны 21 декабря сотрудниками ФСБ, в их кабинетах в здании правительства и в мэрии города проведены обыски.

Губернатор региона Сергей Ястребов уже высказался по поводу случившегося с Даниленко, отметив, что «неприкасаемых у нас нет, и, если нарушил закон — надо отвечать». Ястребов также отметил, что задержание зампредседателя правительства не отразится на работе подразделений социального блока в правительстве области. И.о. мэра Ярославля Алексей Малютин пока никак не прокомментировал задержание Комарова, отметив лишь, что очень расстроен произошедшим.

Любопытный факт: не так давно в Ярославле уже был задержан, а позднее осужден на 5 лет, заммэра Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Розанов. Его вместе с группой чиновников из мэрии суд признал виновным в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.


Комментарии к новости «В Ярославле правоохранители задержали заммэра и зампреда правительства»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.