В Ярославле появился трамвай «Львенок»

В Ярославль прибыл первый низкопольный трамвай «Львенок» производства ПК «Транспортные системы». Он окрашен в желтый цвет, как новые автобусы. На борту надпись – «Ятрамвай». Как сообщают в правительстве региона, первый трамвай используют для обучения водителей и ремонтного персонала. На линию он выйдет в августе этого года, после того как будут произведены пусконаладочные работы и обкатка. До конца года в областной центр привезут еще три таких трамвая.

Они будут переданы правительству области и после проведения пусконаладочных работ выйдут на линии. Техника закупается в рамках концессионного соглашения. За два года по его условиям в Ярославле реконструируют все трамвайные пути – 45,3 километра. Кроме того, компания закупит 47 односекционных низкопольных трамваев, комфортных в том числе для маломобильных групп населения.

Современные трамваи оснащены системой климат-контроля, медиапанелями, валидаторами для безналичной оплаты, USB-разъемами для зарядки гаджетов. Подвижной состав будут обслуживать в обновленном депо с использованием передового оборудования.​


Комментарии к новости «В Ярославле появился трамвай «Львенок»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.