В Ярославле построят две новые улицы

В Ярославле уже запланирован аукцион на строительство новой дороги, окончание которого – 11 июня. Начальная цена «торгов» - 64 миллиона рублей. Далее застройщик в течение пяти месяцев будет строить новую улицу – Колмогорова, во Фрунзенском районе Ярославля. Часть улицы уже есть, её будут продлять до проспекта Фрунзе – слева от базы ХК Локомотив, которую достроят к концу 2015 года. Вдоль дороги в будущем планируется разместить новый жилой микрорайон из многоэтажек. Берёзы, которые выросли на этом месте, уберут.

Следующей построят улицу Строителей длиной в 700 метров от Бабича до Панина в Брагине. Улица будет полностью укомплектована, как, кстати, и Колмогорова: ливнёвки, тротуары, освещение. Однако с победителями этого аукциона не ясно до сих пор из-за неодобрений банка, поэтому кто будет строить эту дорогу – вопрос пока открытый, и открыт он уже в течение длительного времени.

Также в этом году намечается капитальная реконструкция Добрынинского путепровода. Он был сдан 30 лет назад и на нём выполнялся лишь ямочный ремонт, а по нормативам каждые 18 лет нужно менять деформационные швы, чтобы не разрушались балки, и не возникали внутренние протечки. Конкурс по этому дорожному объекту состоится в конце июня, затратить планируется 150-180 миллионов рублей, а времени – 2 года.

Любопытный факт: пожалуй, самыми лучшими дорогами древности считаются древнеримские. Римляне строили их не только в Риме, но и в колониях, например, в Великобритании. Часть из этих дорог используется и по сей день, хотя им уже около двух тысяч лет!


Комментарии к новости «В Ярославле построят две новые улицы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.