В Ярославле после реконструкции открыли бульвар по проспекту Дзержинского

В Ярославле после проведенной реконструкции состоялось открытие бульвара по проспекту Дзержинского. Напомним, что в 2013 году в областном центре реализовывалась программа благоустройства парков и скверов. Бульвар по проспекту Дзержинского в этом году стал последним в реализации данной программы. Был благоустроен сам бульвар, где асфальтобетонное покрытие заменено на плиточное. Большое внимание уделили озеленению бульвара, во время реконструкции были сохранены все деревья, облагорожены старые зеленые насаждения, высажено около 1200 кустарников, разбиты клумбы, на которых высажены многолетние цветущие растения, среди них бадан, лилейники, хосты. Также на бульваре установлены новые лавочки, урны и, конечно, новое освещение.

- Я думаю, что жителям Дзержинского района будет приятно здесь проводить время, а мы в свою очередь будем продолжать работу по благоустройству города, - отметил на открытии нового бульвара первый замммэра Ярославля Александр Нечаев.

Для реализации работ по благоустройству бульвара были привлечены как бюджетные средства, так и деньги меценатов. В общей сложности на все работы было потрачено более 23 млн. рублей, из которых 20 млн. рублей выделены из городского бюджета и 3 млн. рублей – средства «спонсоров». В результате, за несколько месяцев бульвар преобразился, став полноценным местом отдыха для жителей района.


Комментарии к новости «В Ярославле после реконструкции открыли бульвар по проспекту Дзержинского»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.