В Ярославле перенесли сроки начала платы за капремонт на 1 июля

Собственники квартир в многоквартирных домах Ярославля должны до 1 мая текущего года определиться по вопросу способа накопления средств на капремонт своих домов, а начать платить уже с 1 июля, об этом сообщает официальный сайт регионального правительства. Как подчеркивают чиновники, срок принятия решения по выбору способа накопления средств на капремонт перенесен с 1 марта на два месяца – до 1 мая. А с 1 июля начнется следующий этап реализации программы – уплата взносов на капремонт из расчета 5,86 рубля за квадратный метр.

Причиной переноса сроков стал проведенный соцопрос, который показал, что собственники жилья пока не готовы принять решение о способе накопления и выборе кредитной организации, поскольку банки еще не предоставили информацию об обслуживании спецсчетов.

Чиновники отмечают, что если же собственники жилья до 1 мая так и не определятся в вопросе, куда будут уходить их «деньги на капремонт», то за них этот выбор сделают органы местного самоуправления. Взносы собственников квартир будут накапливаться на счете регионального оператора - Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области, который уже открыл «горячую» линию» по вопросам капремонта: +7 (4852) 58-47-57.


Комментарии к новости «В Ярославле перенесли сроки начала платы за капремонт на 1 июля»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.