В Ярославле определились с улицами, подлежащими ремонту в 2014 году

Заммэра Ярославля Николай Степанов рассказал о планах ремонта дорог в Ярославле на 2014 год. Как пояснил заместитель градоначальника, в этом году около 400 миллионов рублей выделено городу из средств дорожного фонда Ярославской области. Из данной суммы порядка 155 миллионов рублей будет направлено на реконструкция и капремонт второго участка улицы Красноборской до ул. Сахарова (участок от Папанина до Сахарова) и реконструкцию улицы Сахарова. На улице Сахарова дорогу расширят до четырех полос. Кроме того, как подчеркнул Степанов, будет проведена реконструкция дороги на Толгу: городской участок - от ж/д переезда до монастыря. Если по результатам аукционов по этим объектам будет экономия, власти планируют начать строительство дороги по ул. Строителей в Дзержинском районе - на участке от улицы Панина до улицы Бабича.

В части текущего ремонта дорог улично-дорожной сети города Ярославля основным объектами ремонта в этом году станут улица Свободы и еще три центральные улицы: ул. Нахимсона, ул. Андропова и ул. Трефолева. Также будет проведен ремонт дорог Кучерского переулка, ул. Большая Федоровская и ул. Союзная.

В 2014 году продолжится работа по ремонту дорог частного сектора. Некоторые улицы будут сделаны в асфальтовом покрытии, а часть улиц будет выполнена в гравийном исполнении. Будут отремонтированы дороги на улицах Хвойная, Халтурина, Тутаевский переулок, Третий парковый проезд. А в будущем, как пояснил заместитель мэра, дороги частного сектора будут асфальтировать.


Комментарии к новости «В Ярославле определились с улицами, подлежащими ремонту в 2014 году»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.