В Ярославле новый детсад закрывают на ремонт

Парадоксальная ситуация с закрытием нового детского сада во Фрунзенском районе развивается в Ярославле. Детский сад № 125 находится на улице Доронина. Сдали его недавно – всего три года назад. Воспитанников сейчас на время готовятся принять в соседних садиках на Суздалке. А само здание детсада закрывают на ремонт.

310 малышей будут временно посещать другие садики потом, что их садик не соответствует требованиям безопасности. С 2013-го года детский сад работал без лицензии на образовательную деятельность. Она не была получена потому, что здание не соответствует нормам пожарной безопасности. Дверные проёмы запасных выходов существенно уже положенных. Комиссия сад приняла без проблем, но двери не соответствовали нормам уже на тот момент. На переделку дверных проёмов понадобится 900 000 рублей бюджетных денег – немалая сумма. Ремонтно-строительные работы будут выполнять летом, тогда, когда у родителей больше свободного времени на то, чтобы остаться с детьми дома.

Любопытный факт: "детский сад" называется так неспроста. В названии заложена мысль о том, что за детьми нужно ухаживать так же ответственно и последовательно, как за растениями.


Комментарии к новости «В Ярославле новый детсад закрывают на ремонт»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.