В Ярославле названы победители студенческого хакатона по краудфандингу

Завершился первый всероссийский студенческий хакатон по краудфандингу, который проходил в рамках XIV Всероссийской олимпиады по экономике и менеджменту. Организаторами научных состязаний выступили Банк России и Ассоциация операторов инвестиционных платформ.

Хакатон проходил в два этапа. Отборочный тур был организован в дистанционном формате и собрал почти три десятка команд из 20 университетов, которые представляли 15 регионов России. В течение двух недель студенты решали кейсы, связанные с вопросами развития рынка краудфандинга, разрабатывали концепции агрегатора инвестиционных платформ и оценки кредитного риска заемщиков, а также обсуждали токенизацию продукции и услуг предпринимателей. В финал, который в очном формате состоялся в Ярославском государственном техническом университете, вышли семь команд.

По итогам хакатона первое и третье место заняли команды Костромского государственного университета. На второй ступени пьедестала оказались студенты Ивановского государственного университета. Диплом за оригинальность и новизну идеи получила команда Орловского государственного университета, а диплом за лучшую презентацию – студенты Ярославского государственного политехнического университета.

Как отметили члены экспертной комиссии, в состав которой входили представители Банка России, Ассоциации операторов инвестиционных платформ, профессора и преподаватели российских вузов, все участники хакатона показали достойные результаты. Конкурсные работы команд-победителей отделяли друг от друга десятые доли оценочных баллов.

"Хакатон стал демонстрацией актуальных, смелых, жизнеспособных инициатив по развитию инвестиционных платформ. Это главный результат. Без сомнения, знания и опыт, полученные в процессе конкурса, помогут участникам внести в дальнейшем свой вклад в развитие этого нового направления для российского финансового рынка", – отметила член экспертной комиссии, заместитель управляющего Ярославским отделением Банка России Елена Бурмистрова.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «В Ярославле названы победители студенческого хакатона по краудфандингу»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.