В Ярославле назвали лучшие управдомы по итогам полугодия

Мэрия Ярославля опубликовала рейтинг управляющих компаний многоквартирными домами Ярославля, его составили по итогам работы за первые шесть месяцев 2014 года. Участие управляющих компаний в данной оценочной проверке является добровольным.

Верхние позиции рейтинга занимают небольшие управляющие компании, в частности, компания «Комфорт-Сервис», «Верхневолжская управляющая компания» и «Дом Сервис», крупнейшие управдомы лишь в середине списка. Замыкают список УК «ЖилКомСервис», «Ярославльобщежитие» и «Управдом-2008». Всего в рейтинге представлены 17 компаний.

Напомним, что подобные оценочные мероприятия проводятся в Ярославле с 2009 года, а сама процедура оценки включает 40 критериев (наличие жалоб и предписаний, качество работы с населением и должниками и др.). Независимо от своего места в рейтинге, все его участники уже с текущего месяца должны будут пройти обязательную процедуру – лицензирования. Предполагается, что эта процедура наведет порядок на рынке управляющих компаний многоквартирными домами в сфере ЖКХ.


Комментарии к новости «В Ярославле назвали лучшие управдомы по итогам полугодия»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.