В Ярославле начали строить крупнейший технический центр «Билайн»

27 июня началась реализация проекта компании «Вымпелком» и была произведена закладка первого камня технического центра «Билайн» в технопарке «Новоселки» Ярославля. Генеральный директор ОАО "Вымпелком" Антон Кудряшов отметил, что их выбор в пользу Ярославля не случаен.

Так как в городе их привлекает удобная транспортная инфраструктура и благоприятный инвестиционный климат, создаваемый Правительством области.
Окончание первой очереди строительства и открытие центра планируется уже совсем скоро - в апреле 2013 года. Данный центр обработки данных «Вымпелком» станет одним из самых крупных в Центральном федеральном округе, он войдет в 5-ку крупнейших центров России и в 10-ку технических центров Европы. Он будет состоять из нескольких модульных центров обработки данных, а его суммарная площадь составит 10 тыс.квадратных метров. В будущем ОАО «Вымпелком» рассматривает возможность создания своей штаб-квартиры в Ярославле и планирует перевести на ярославскую землю основные системы из Москвы.

Данный проект будут отличать телекоммуникационные новинки, экологичные, энергоэффективные технологии, которые связанны с системами кондиционирования, электроснабжения, отопления помещений. Все эти новшества позволят в 2 раза сократить энергопотребление и вредные выбросы в атмосферу. На первоначальном этапе создания Центра инвестиции составят почти 1 млрд. рублей, а в течение последующих 4 – 5 лет в проект будет вложено еще около 4 миллиардов.


Комментарии к новости «В Ярославле начали строить крупнейший технический центр «Билайн»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.