В Ярославле начали строить базу ХК «Локомотив»

В Ярославле начато строительство спортивной базы хоккейного клуба «Локомотив», объект возведут на участке в районе пересечения проспекта Фрунзе и улицы Чернопрудная. По проекту сооружение будет включать спортивную базу, комплекс с ледовым катком и ФОК. Для реализации проекта потребуется около двух миллиардов рублей, строительство за счет собственных инвестиционных программ осуществляет ОАО «РЖД».

На этом же месте в будущем разместится и училище олимпийского резерва по хоккею в Ярославле. Это федеральное государственное бюджетное профобразовательное учреждение было открыто в прошлом году на базе ярославской средней школы № 9. Сейчас ведется работа по подготовке строительства нового здания техникума, уже подготовлен предварительный эскизный проект образовательного комплекса, финансирование проектирования которого осуществляется минспорта России.

Как отмечают власти региона, оба объекта решают важную задачу по развитию ярославского хоккея, успехи которого были прерваны трагедией, произошедшей 7 сентября 2011 года, и приложат все усилия, чтобы реализовать оба проекта в намеченные сроки.


Комментарии к новости «В Ярославле начали строить базу ХК «Локомотив»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.