В Ярославле картошку посадили прямо в дорожные ямы

Активисты, неравнодушные к проблеме плохих дорог Ярославля, в ночь на воскресенье посадили в самые глубокие ямы на городских автодорогах несколько килограммов картофеля, чтобы привлечь внимание властей, сообщает РИА Новости.

Акция "Ямы в цвет", организована общественным движением "Рассерженные горожане". Подобные акции проходили в различных городах России, в Ярославле к ней присоединились порядка двадцати автоэкипажей. Вначале участники прошли инструктаж и получили баллончики с краской и светоотражающие жилеты, чтобы не быть сбитыми на дороге. А затем отправились на поиски ям.

Они нашлись быстро — на одной из центральных улиц, а именно Советской. Участники принялись с энтузиазмом обводить их контуром из краски, чтобы ямы было видно издалека. По их мнению, это не только убережет автомобилиста от попадания в яму, но и привлечет к проблеме внимание властей города Ярославля.

По словам активистов, они пытаются выяснить, что произойдет быстрее — прорастет картофель или дорожные службы заасфальтируют яму. Первая посадка картофеля произошла у "Ярославского шинного завода" — на дорогах, по которым ежедневно проезжают тысячи автомобилей, оказались очень глубокие ямы.

Всего участники акции высадили в ямах на городских дорогах несколько килограммов картофеля и раскрасили несколько сотен ям. По словам организаторов, все ямы они сфотографировали, и эти фото будут приложены к обращению в мэрию Ярославля с просьбой отремонтировать дороги, которое участники акции намерены написать по итогам.


Комментарии к новости «В Ярославле картошку посадили прямо в дорожные ямы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.