В Ярославле городской коллектор с нечистотами и отходами может прорвать

Так считают жители Заволги, а в особенности района Резинотехники, где ведётся строительство вблизи от канализационного резервуара с нечистотами и производственными сточными водами. Находится он за улицей Дачной, в 500 метрах от берега Волги. Полутораметровая труба идёт через весь город – от Резинотехники через поле недалеко от улицы Дачной, потом по дну Волги к очистным сооружениям на Липовой горе. Длина всей системы – 26 километров. В данный момент рядом с коллектором ведутся раскопки – появилась канава глубиной 4 метра. Если грунт придёт в подвижное состояние и рухнет, то трубы могут и не выдержать. Граница отчуждения, как заявляют инженеры «Ярославльводоканала», изучившие обстановку по наводке бдительных граждан, должна быть 3 метра, и здесь она сильно нарушена.

На данный момент вынесено постановление о прекращении строительства. Строящимся объектом является четырёхэтажный двадцати квартирный дом. Строительные работы ведутся законно, но то, что есть на бумаге, расходится с тем, что есть в действительности.

Любопытный факт: в 2001 году в Самаре прорвало городской коллектор, и сточные воды два дня стекали в Волгу и залили два жилых дома. В 2010 году прорыв на городском коллекторе произошёл в Твери. Нечистоты также попали в Волгу, а также залили территорию в 3 гектара.


Комментарии к новости «В Ярославле городской коллектор с нечистотами и отходами может прорвать»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.