В Ярославль прибыла очередная группа беженцев с Украины

Очередные беженцы с Украины прибыли в Ярославль в минувшие выходные. Это уже четвертая группа вынужденных переселенцев - 498 жителей Юго-Востока Украины, выехавших в Россию из зоны боевых действий. Из вновь прибывших трое остановились у родственников, остальные распределены по центрам временного размещения: в санаторий «Черная речка», на базу отдыха «Лесное», в детский оздоровительный лагерь «Соть», в общежитие Борисоглебского политехнического училища и т.д.

Все прибывшие получили необходимую медицинскую помощь, консультации миграционной службы, службы занятости. Кроме того, в управлении МЧС по Ярославской области в круглосуточном режиме функционирует телефон по работе с вынужденными переселенцами с Украины. Позвонив по номеру (4852) 79-08-33, можно получить справку о том, в какие органы обратиться для получения статуса беженца, как добраться до пунктов временного размещения, ответы на другие вопросы.

Также по телефону (4852) 78-55-55 многофункционального центра Ярославля вынужденные переселенцы могут проконсультироваться у специалистов управления Федеральной миграционной службы, социальной защиты, службы занятости.

Жители региона могут оказать помощь жителям Украины, приехавшим в Ярославскую область, приняв участие в акции «Мы вместе». Организатор акции, Ярославское отделение «Российский фонд милосердия и здоровья», принимает одежду и продукты питания. Но одежда, белье, обувь, согласно санитарным требованиям, должны быть новыми. Также в рамках акции можно оказать финансовую помощь. Подробности можно уточнить у специалистов «Российского фонда милосердия и здоровья» в Ярославле.


Комментарии к новости «В Ярославль прибыла очередная группа беженцев с Украины»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.