В Управлении Росреестра состоялся круглый стол для государственных инспекторов

30.05.2018 в Управлении Росреестра по Ярославской области (далее - Управление) прошел круглый стол для государственных инспекторов территориальных отделов по использованию и охране земель.

В рамках совещания был затронут вопрос неукоснительного соблюдения требований Постановления Правительства РФ от 26.12.2014 № 1515, утверждающего Правила взаимодействия органов государственного земельного надзора с органами муниципального земельного контроля, а также требования Земельного кодекса РФ, в части направления копии решения о возбуждении дела об административном правонарушении либо об отказе в возбуждении дела в случае поступления в адрес территориальных отделов Управления материалов муниципального земельного контроля.

Учитывая невысокое количество материалов муниципального контроля в некоторых муниципальных районах, на совещании было принято решение провести ряд рабочихвстреч с должностными лицами органов местного самоуправления, осуществляющими муниципальный земельный контроль.

Данная мера направлена на повышение качества осуществления муниципального земельного контроля на территории Ярославской области.

Начальник отдела государственного земельного надзора Е.М. Лисенков

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «В Управлении Росреестра состоялся круглый стол для государственных инспекторов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.