В состав оргкомитета этапа кубка мира в «Дёмино» вошел министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко

18 ноября в здании Правительства области состоялся плановый оргкомитет по подготовке и проведению Этапов Кубка Мира по лыжным гонкам в Центре лыжного спорта «Дёмино». 22-24 января 2010 года спортсмены ведущих лыжных держав мира будут состязаться в трех дисциплинах: мужской и женской спринтерских гонках, комбинированной гонке (персьют) и спринтерской эстафете, сообщает пресс-служба Этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

По словам председателя оргкомитета, губернатора области Сергея Вахрукова, за три года с момента проведения в Дёмино первого Российского Этапа Кубка Мира накоплен значительный опыт в организации соревнований. И это накладывает на организаторов соревнований  дополнительную ответственность.

«Вместе с тем,подчеркнул глава региона,сам по себе рыбинский Этап Кубка Мира — это не самоцель. ЦЛС «Дёмино» — замечательная площадка для пропаганды здорового образа жизни, необходимость которой была четко зафиксирована в послании президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию». Сергей Вахруков также сообщил, что в состав оргкомитета по проведению Этапа Кубка Мира по лыжным гонкам вошел министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко. Глава министерства сообщил накануне, что Центру спорта будет оказана дополнительная финансовая поддержка со стороны федеральных властей.

Центр лыжного спорта «Дёмино» осуществляет активную подготовку к соревнованиям. Организаторы планируют, что за три дня соревнования увидят более 25 тысяч любителей спорта. Поскольку рыбинский Этап Кубка Мира будет последним европейским этапом перед Олимпийскими играми в Ванкувере, соревнования в «Дёмино» приобретают особую интригу. Борьба за предолимпийские очки развернется среди ведущих лыжников Европы.

Как отметил вице-президент ОКР, президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, имидж Этапа Кубка Мира в «Дёмино» таков, что Ярославская область претендует и на проведение других престижных лыжных стартов. А то, что в январе 2010 года рыбинский этап кубка мира вновь пройдет на самом высоком уровне, у специалистов нет никаких сомнений.


Комментарии к новости «В состав оргкомитета этапа кубка мира в «Дёмино» вошел министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.