В Синема Стар открывается 4D-зал

В кинотеатре Синема Стар Ярославль 1 мая пройдет торжественная презентация 4D киноаттракциона.

Что такое 4D-кинотеатр?

Словосочетание «3D» прочно закрепилось на рынке. Однако о том, что такое 4D, знают не все. И по законам физики четвертое измерение («D» — dimension) это — время.

В 4D-кинотеатре зритель наслаждается стереофильмами, сидя в креслах, расположенных на динамической платформе. Движение такой платформы четко привязано к движению камеры в фильме или видеоролике. За счет этого технология позволяет зрителю полностью погрузиться в сюжет и ощутить физическое присутствие в кадре.

Как правило, платформа обладает двумя степенями свободы: вперед-назад и вправо-влево с разной скоростью и интенсивностью в зависимости от сюжета. Платформы могут имитировать ощущение свободного падения, поездки по каменистой дороге, резкого торможения, скачков, столкновений и т.д. — в зависимости от выбора стереофильма.

Ощущение полного присутствия в кадре поддерживается не только за счет «объемного» изображения и динамической платформы. В таком зале могут быть установлены дополнительные спецэффекты. Специальное оборудование создает порывы ветра, разбрызгивает водяную пыль. Возможны также дым, молнии, снег и мыльные пузыри.

Спецэффекты встроены прямо в кресла. Это не только брызги воды, но и тактильные ощущения в спине, руках, вибрации, струи воздуха в шею, ароматы и даже имитация пробега мышек по ногам.

Зритель видит стереоизображение, платформа движется в соответствии с сюжетом, воздействуют разнообразные спецэффекты.

Такое сочетание создает иллюзию реальности происходящих на экране действий, полностью погружает в сюжет и оставляет множество ярких, незабываемых впечатлений!


Комментарии к новости «В Синема Стар открывается 4D-зал»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.