В селе Курба заработало обновленное почтовое отделение

В селе Курба завершился капитальный ремонт почты. Теперь сотрудники и посетители пребывают в комфортных и современных условиях. Здесь выполнен ремонт фасада, клиентского зала и производственных помещений, закуплена новая мебель. Улучшены социально-бытовые условия сотрудников за счёт оборудования санузла, места приёма пищи с необходимым оборудованием.

«Раньше здесь было темно, холодно, компьютеры зависали. В помещении было скудно, не было доступа к товарам. Сейчас, когда увидела новое помещение, даже не узнала его. Здесь теперь тепло светло, удобно, все работает. На почте я отправляю посылки, у меня дочка живет на Дальнем Востоке, еще продукты покупаю и газеты выписываю», - поделилась впечатлениями жительница села Курба Галина Иванова.

Сегодня она пришла на почту, чтобы воспользоваться новыми возможностями, которые есть в отделении – подтвердить свою учетную запись на портале «Госуслуги». В этом почтовом отделении оборудовано рабочее место для посетителей со всей необходимой компьютерной и копировальной техникой. У заведующей почтовым отделением есть возможность подтверждать учетные записи граждан на портале «Госуслуги». Также на почте оборудован «уголок здоровья».

«У нас расширена линейка доступных сервисов. Помимо традиционных почтовых услуг, клиенты теперь могут измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру, а также подтвердить учетную запись на портале Госуслуг», - отметил руководитель УФПС в Ярославской области Денис Филиппов.

В Ярославской области в этом году участниками программы «Единой России» по модернизации отделений почтовой связи стали 8 сельских отделениях почтовой связи: четыре отделения в Ярославском районе, по одному Большесельском, Некоузском, Некрасовском и Рыбинском районах области.

«Почтовое отделение на селе являются действительно местом притяжение. Здесь формируется полный комплекс услуг, начиная от почтовых, услуг, связанных с МФЦ, реализация продуктов, товаров первой необходимости. На проблему существования и функционирование почтовых отделений обратила внимание партия «Единая Россия». Инициированную программу по модернизации сельских ОПС поддержал президент. Она стала одним из основных направлений народной программы партии», - сказал депутат областной Думы, член президиума регионального политсовета партии Андрей Юдаев.

Развитие почтовых отделений, в том числе и сельских, включено в народную программу «Единой России». Предложение партии о модернизации ОПС поддержал Президент страны, поручив контроль за его исполнением. Все отделения, расположенные на селе и в труднодоступных территориях, должны быть приведены в нормативное состояние до 2025 года

Источник: https://yaroslavl.er.ru/activity/news/v-sele-kurba-zarabotalo-obnovlennoe-pochtovoe-otdelenie


Комментарии к новости «В селе Курба заработало обновленное почтовое отделение»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.