В рыбинской горбольнице № 2 открылось новое приемное отделение

5 июля в Рыбинске открылось новое приемное отделение городской больницы № 2 имени Пирогова, сообщает Пресс-служба администрации г. Рыбинска. В торжественной церемонии приняли участие глава города Рыбинска Юрий Ласточкин, директор департамента здравоохранения Ярославской области Игорь Каграманян, руководители администрации, медицинских учреждений города, представители подрядных организаций, сотрудники больницы.

Юрий Ласточкин, обращаясь к собравшимся, поздравил медперсонал с открытием нового отделения, поблагодарил строителей за качественную работу и отметил, что в ближайшие два года в больнице должны произойти значительные перемены. Игорь Каграманян отметил важность события и поблагодарил Юрия Ласточкина за настойчивость, с которой осуществлялся этот проект.

Строительство объекта началось в 2009 году, однако фирма-подрядчик условия контракта не выполнила, поэтому договор с ней был расторгнут. В январе 2010 года аукцион на право строительства пристройки выиграло ООО «СК «Спецпромстрой», которое успешно справилось с заданием. Организацией выполнены отделочные, сантехнические, электромонтажные работы и благоустройство территории.

Просторные помещения нового приемного покоя предназначены для приема, осмотра, санобработки экстренных и плановых больных, а также для амбулаторного оказания экстренной травматологической помощи в ночное время. Пропускная способность отделения — до 90 человек в сутки.

Стоимость строительства приемного покоя — 19,2 млн. рублей, все работы проводились за счет средств городского бюджета.

Тэги

Комментарии к новости «В рыбинской горбольнице № 2 открылось новое приемное отделение»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.