В Рыбинске убирают несанкционированные свалки

600 тысяч рублей дополнительно выделено из городского бюджета для борьбы с несанкционированными свалками Рыбинска. Их география достаточно широка, найти стихийно возникшие мусорные кучи можно в каждом районе города. Проблемными являются район завода «Призма», поселок Волжский и территория юго-западной промышленной зоны.

«На борьбу с несанкционированными свалками из городского бюджета выделяются немалые средства. Так в прошлом году эта сумма составила 2 миллиона 200 тысяч рублей, в этом – 1 миллион 500 тысяч, теперь еще 600 тысяч. Количество свалок, безусловно, снизилось, но проблема не потеряла актуальность», - рассказал начальник контрольно-эксплуатационного отдела МБУ «Управление городского хозяйства» Евгений Диков.

В этом году силами МБУ «Управление городского хозяйства» уже ликвидирована крупная стихийная свалка в Осташевском переулке. На очереди – мусорные кучи на улицах Рокоссовского и Телеграфной. На выделенные дополнительно 600 тысяч рублей коммунальные службы уберут восемь несанкционированных свалок в разных районах города. Работы будут завершены в сентябре.


Комментарии к новости «В Рыбинске убирают несанкционированные свалки»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.