В Рыбинске строится самая большая поленница в мире

27 июня в центре лыжного спорта «Дёмино» прошел сильнейший ураган, уничтоживший огромное количество вековых деревьев. По инициативе главы г. Рыбинска Юрия Васильевича Ласточкина, было принято решение, возвести в Дёмино, на берегу Волги, самую большую в мире поленницу. В строительстве участвуют горожане, спортсмены, предприятия и организации города.

“Поленница складывается по традиционной технологии, в форме круга, заполняя середину такими же круговыми рядами, без единого крепежного элемента, устойчивость и безопасность объекта полностью гарантируется, ориентировочная дата окончания работ сентябрь 2010” – комментирует Александр Чекулаев, руководитель работ.

Высота конуса из поленьев будет более 22м., без учета высоты шпиля, ширина в основании 10,5м., в верхней части 3м., соблюдение данных размеров позволит, по завершению строительства, подать заявку в книгу рекордов Гиннеса и книгу рекордов России. Экологически чистое чудо – сооружение, состоящее из колотых березовых дров, объемом более 2 тысячи кубических метров, сложенное полностью вручную, обещает стать одним из самых значимых арт - проектов 2010, и несомненно станет одной из достопримечательностей Ярославской области.


Комментарии к новости «В Рыбинске строится самая большая поленница в мире»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.