В Рыбинске прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2011 год

На прошлой неделе в Рыбинске состоялись публичные слушания по проекту городского бюджета на 2011 и плановый период 2012-2013 гг. В слушаниях приняли участие 265 рыбинцев, среди которых представители администрации, депутаты Муниципального Совета, представители общественных партий и организаций, предприятий и учреждений.

Директор департамента финансов Михаил Капранов, представляя проект бюджета, отметил, что главной задачей администрации является выполнение социальных обязательств перед населением города. При этом необходимо сохранение разумного баланса между доходами и расходами бюджета, мобилизация всех ресурсов для увеличения доходной части и оптимизации расходов.

Доходы бюджета на 2011 год запланированы в сумме 4 176 млн. рублей, расходы – 4 528 млн., дефицит бюджета – 352 млн. рублей.

Основными источниками доходов остаются налог на доходы физических лиц и доходы от продажи муниципального имущества и земельных участков.

Бюджет 2011 года сохранит социальную направленность. Значительная часть расходов (36%) придется на систему образования, 21% - на социальную поддержку граждан, 9% - на здравоохранение и спорт. На решение вопросов ЖКХ планируется потратить 17% бюджетных средств. Также будут осуществляться инвестиционные программы строительства объектов соцсферы и коммунальной инфраструктуры, дорожного и жилищного строительства.

Глава города Юрий Ласточкин отметил, что в следующем году в городе продолжится реализация программ повышения энергоэффективности предприятий и учреждений, ремонта детских садов и школ, благоустройства дворовых территорий, дальнейшего развития дорожно-транспортной сети. Что касается жилищного строительства, Юрий Ласточкин сказал: «Сегодня становится понятно, что ипотечные программы нереальны. Поэтому надо возвращаться к программам социального жилья. Начнем с предоставления квартир врачам, учителям, милиционерам и другим специалистам, которые крайне необходимы городу, но имеют низкие доходы и не могут воспользоваться ипотекой».

Присутствовавшие на публичных слушаниях приняли решение рекомендовать Муниципальному Совету утвердить проект бюджета.

Фотографии города Рыбинска вы можете посмотреть и добавить у нас на "Фотогалерее", в альбоме Рыбинск


Комментарии к новости «В Рыбинске прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2011 год»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.