В Рыбинске открылись Вторые Епархиальные Рождественские образовательные чтения

23 сентября 2014 г. в Рыбинске в Общественно-культурном центре состоялось торжественное открытие Вторых Епархиальных Рождественских образовательных чтений, посвященных 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. Участниками мероприятия стали священнослужители, педагоги, представители учреждений культуры и дополнительного образования из муниципальных образований, расположенных на территории Рыбинской епархии.

«Мы собрались здесь, чтобы обсудить те программы и наработки, которые у нас есть по духовно-нравственному просвещению и воспитанию подрастающего поколения, пригласить продолжить сотрудничество и поблагодарить за ту работу, которую уже ведете», - обратился к присутствующим епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.

«Главный вопрос сегодня – духовно –навственное состояние всего нашего общества, каждой отдельной личности. От этого зависит не только уровень образования, культуры, но и развитие экономики, строительства, всех сфер жизни города, региона, страны. Епархиальные Рождественские чтения – прекраснаая площадка для обсуждения столь серьезной темы», - подчеркунла заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Вторые Епархиальные чтения объединят мероприятия, которые будут проходить в разных районах Ярославской области с сентября по декабрь. Только в Рыбинске будет проведено 40 мероприятий, организаторами которых выступят городские учреждения образования, культуры, молодёжные организации, Рыбинское благочиние, Епархия.

Итогом Чтений станет обобщение опыта работы в направлении духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи. Торжественное закрытие Вторых Епархиальных Рождественских образовательных чтений намечено на 5 декабря.


Комментарии к новости «В Рыбинске открылись Вторые Епархиальные Рождественские образовательные чтения»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.