В РОСРЕЕСТР ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПОСТУПАЕТ БОЛЕЕ 500 ТЫСЯЧ ЗАЯВЛЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

За минувшую рабочую неделю c 14 по 18 февраля 2022 года на учётно-регистрационные действия в Росреестр было подано в общей сложности 511 728 заявлений. На регистрацию ипотеки поступило 53 615 заявлений, а на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) – 17 481.

В Управление Росреестра по Ярославской области за указанный период подано 4 248 заявлений, в том числе на регистрацию ипотеки - 434, на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) – 155.

Граждане могут получить необходимые услуги одним из удобных способов: зарегистрировать права собственности на недвижимость или поставить объект на кадастровый учет можно в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» и посредством веб-сервисов. Также получить услуги можно у нотариуса или воспользоваться выездным приёмом.

Выписки из ЕГРН доступны на официальном сайте Росреестра, портале Госуслуг, сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и в МФЦ.

Все учетно-регистрационные действия в территориальных органах Росреестра производятся в установленные законом сроки.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «В РОСРЕЕСТР ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПОСТУПАЕТ БОЛЕЕ 500 ТЫСЯЧ ЗАЯВЛЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.