В преддверии Дня Победы в Ярославле открыли «Аллею героев»

В преддверии Дня Победы в Ярославле торжественно открыли «Аллею героев», она расположена вдоль пешеходных проходов от Вечного огня до Успенского кафедрального собора. Открытие «Аллеи героев» прошло в рамках реализации проекта «Знай героев в лицо», инициированного мэром города Ярославля Евгением Урлашовым. Основу аллеи составили 32 многофункциональных мобильных стенда с антивандальным покрытием, где размещена информация о 64 героях – ярославцев. В церемонии открытия аллеи приняли участие мэр Евгений Урлашов, представители мэрии, фронтовики и жители города.

В ходе своего обращения к ветеранам и жителям города, мэр Ярославля отметил, что, к сожалению, многие не знают ярославских героев Великой Отечественной войны, имена которых носят улицы нашего города. Мы должны знать и помнить эти имена, именно поэтому в рамках проекта «Знай героев в лицо» были размещены баннеры с их фотографиями и информацией об их подвигах, подчеркнул Евгений Урлашов. Кроме того, как отмечают в мэрии города, в рамках этого проекта уже запущен новый Интернет-ресурс www.znaygeroya76.ru, разработанный специалистами ИРСИ.

После торжественной церемонии открытия «Аллеи героев» и возложения цветов к Вечному огню в большом зале мэрии прошел прием мэром города Ярославля участников ВОВ и тружеников тыла по случаю празднования 68-й годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.


Комментарии к новости «В преддверии Дня Победы в Ярославле открыли «Аллею героев»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.