В Правительстве составили список из 41 системообразующего предприятия Ярославской области

Сегодня в Ярославле прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Ярославской области.

Собравшиеся обсуждали эффект от введённого антикризисного плана. В целом, ситуация стабильная, особенно после успешного 2014 года, но нужно быть готовым к возможным рискам: сокращать собственные расходы, вести грамотную политику по отношению к государственным кредитам.

По итогам встречи был составлен список из 41 системообразующего предприятия области. Чтобы попасть в него, предприятие должно иметь годовую выручку не менее миллиарда рублей, перечислять в областной бюджет не менее 90 миллионов рублей ежегодно, а также иметь штат работников численностью не менее тысячи человек. Такие предприятия получат федеральное софинансирование. В список вошли такие компании, как ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Автодизель», ОАО «Русские газовые турбины», ОАО «Славнефть-Ярославльнефтеоргсинтез», филиал ОАО «Ростелеком», Рыбинская и Угличская ГЭС, ОАО «ТГК-2» и другие. Возможно, этот список, будет расширен ещё на 10 компаний. Пока у нашей промышленности хорошие показатели.


Комментарии к новости «В Правительстве составили список из 41 системообразующего предприятия Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.