В почтовое обращение выпущена уникальная открытка, посвященная столетию Ярославского художественного музея

5 декабря в рамках праздничных юбилейных мероприятий в КЗЦ «Миллениум» состоялась торжественная церемония специального гашения почтовой открытки с литерой B, посвященной 100-летию Ярославского художественного музея.

В тожественном мероприятии приняли участие директор УФПС Ярославской области Денис Филиппов, директор Ярославского художественного музея Алла Хатюхина.

На открытке, выпущенной тиражом 3200 экземпляров, изображен бывший Губернаторский дом – резиденция ярославских губернаторов, построенная в 1820-е годы по проекту ярославского губернского архитектора П.Я. Панькова, который является основным зданием Ярославского художественного музея.

В честь юбилея музея и для памятного оттиска специального гашения был выпущен художественный почтовый штемпель с фиксированной датой, который действовал только один день.

Как отметил директор УФПС Ярославской области Денис Филиппов, Почта России к юбилею музея преподнесла подарок и заказала выпуск уникальной открытки и штемпеля. «Открытка с литерой В выпускается в честь знаменательного события, юбилея. Чтобы отметить выход в официальное почтовое обращение такой открытки, Почта России заказывает специальные художественные штемпели с фиксированной датой, которые используются на торжественных церемониях только в этот день», - добавил он.

В этот день в качестве памятного сувенира уникальная открытка с оттиском спецгашения была отправлен в Эрмитаж, Государственную Третьяковскую галерею, Государственный Русский музей, а также в Пушкинский музей.

Данную открытку можно приобрести в центральном почтовом отделении г. Ярославля по адресу ул. Комсомольская, 22.

Те, кто не успел поставить оттиск фиксированного штемпеля с юбилейной датой 5 декабря, могут воспользоваться постояннодействующим переводным штемпелем «Ярославский художественный музей».

Автор фотографии Евгения Иванова

Блогер, продвижение мероприятий, SEO, SMM, продвижение сайтов,свой проект www.yar.ru

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – АО «Почта России» входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Филиал ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.


Комментарии к новости «В почтовое обращение выпущена уникальная открытка, посвященная столетию Ярославского художественного музея»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.