В почтовое обращение выпущен специальный штемпель, посвященный Ростову Великому

Специальный художественный штемпель изготовлен с очертаниями архитектурного ансамбля Ростовского кремля – главной достопримечательности одного из древнейших городов России, колыбели исконно русской архитектуры, который входит в туристический маршрут «Золотое кольцо».

Данный переводной художественный штемпель даст возможность оставить память о городе Ростове Великом. Необычным оттиском почтового штемпеля можно украсить любой конверт, открытку, бандероль или посылку. Его также можно поставить на широко представленную в почтамте линейку почтовой продукции самой разнообразной тематики.

Адресат, который получит письмо из Ростова Великого с памятным штемпелем на конверте, безусловно, оценит внимание отправителя. Специальный почтовый штемпель не только украсит почтовую продукцию, но и поможет популяризировать город, который включен в туристический маршрут «Золотое кольцо».

В течение 10 лет погасить специальным штемпелем любую корреспонденцию можно будет в центральном отделении почтовой связи ОПС Ростов-152150 по адресу ул. Северная, 44/2А. Поставить его оттиск на корреспонденции можно в любой день, в отличие от спецштемпелей с фиксированной датой, период действия которых ограничен.

Следует отметить, что Ярославский филиал Почты России совместно с филателистами и администрацией области стал инициатором выпуска серии переводных специальных художественный штемпелей по всем городам Ярославской области, которые входят в маршрут «Золотое кольцо».

В этом году штемпели с названием «Золотое кольцо» выпущены для центральных почтовых отделений Углича, Переславля-Залесского. А в Ярославле штемпель с обозначением «Золотое кольцо» был заказан еще в 2013 году.

Появления штемпеля Ростов Золотое кольцо ждали не только ярославские филателисты и посткроссеры, но и коллекционеры из других регионов нашей страны. Поэтому было принято решение сделать штемпель переводным. Таким образом, поставить его оттиск на корреспонденции можно в любой день, в отличие от спецштемпелей с фиксированной датой, период действия которых ограничен.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – АО «Почта России» входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Филиал ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.


Комментарии к новости «В почтовое обращение выпущен специальный штемпель, посвященный Ростову Великому»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.