В октябре в Ярославле начнут выдавать новые транспортные карты для «льготников»

На территории Ярославля и области с октября начнут вводить в работу новые персонифицированные электронные пластиковые транспортные карты, их нужно будет использовать для оплаты проезда в городском транспорте гражданами, имеющими право на льготный проезд. Планируется выпустить около 450 тысяч карт, полный переход на карты нового образца произойдет с 1 января 2016 года, об этом сообщает сайт правительств региона.

С запуском таких карт в Ярославле поменяется и привычная схема оплаты проезда «льготниками» в общественном транспорте. Если раньше граждане получали льготу и не оплачивали полную стоимость поездки (денежные средства из бюджета поступали транспортным компаниям), то по новой схеме компенсации будут напрямую перечисляться гражданам, имеющим на это право, при этом оплачивать проезд «льготники» будут по полному тарифу. При посадке в городской общественный транспорт гражданам необходимо будет предъявить транспортную карту кондуктору, который при помощи специального устройства спишет с нее сумму в размере полной стоимости проезда. По итогам месяца на банковский счет владельца транспортной карты будет перечислена денежная компенсация за совершенные поездки.

Право на получение компенсации расходов на оплату проезда в городском общественном транспорте сохраняется за всеми категориями граждан, имеющими его в настоящее время. К ним относятся ветераны, инвалиды, дети из многодетных семей, граждане, имеющие право на дополнительную социальную поддержку и другие. Для получения карты можно обратиться в пункты выдачи транспортных карт в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Ярославской области (МФЦ «Мои документы») или в органах социальной защиты населения по месту жительства.


Комментарии к новости «В октябре в Ярославле начнут выдавать новые транспортные карты для «льготников»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.