В новогодние праздники ярославские почтовики обработали более 385 тысяч почтовых отправлений

В новогодние праздники почтовики Ярославской области обработали 385 004 почтовых отправлений, включая международные и внутренние посылки, из них порядка 85 % – входящие отправления. Значительную часть посылок и заказной корреспонденции ярославцы получили с использованием цифрового сервиса Почты – простой электронной подписи, без паспорта и заполнения извещений.

За период с 31 декабря по 9 января почтовики приняли более 1,2 т международных отправлений с товарными вложениями из Китая, 998 кг простой письменной корреспонденции, более 98 708 посылок и бандеролей, а также свыше 137 тысяч заказных писем.

В новогодние праздники приём и обработка почты в Ярославским магистральном сортировочном центре велись в круглосуточном режиме. Почтовые отделения были открыты для посетителей все праздничные дни, за исключением 1, 2 и 7 января.

Курьерская служба Почты России доставляла отправления также бесперебойно в течение всего праздничного периода. Непосредственно в последний день года, 31 декабря, почтовые курьеры вручили жителям Ярославля и Рыбинска более 300 праздничных отправлений, всего в период с 31 декабря по 9 января курьеры доставили на дом порядка 1730 отправлений, в том числе с новогодними подарками.

Высокий сезон продлится по ожиданиям почтовиков до конца марта, поэтому в ближайшие месяцы компания продолжит работать в усиленном режиме.

Справка

В состав УФПС Ярославской области входит 7 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза и 2 участка курьерской доставки в Ярославле и Рыбинске. Работает порядка 3,2 тысяч сотрудников, в том числе 1,3 тысяч почтальонов.

На территории области расположено 428 отделений почтовой связи. Предварительно записаться на прием можно в 37 отделений. На сегодняшний день 17 отделений работают 7 дней в неделю. У Почты в регионе действуют 2 модульных здания по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС).

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 000 граждан. В год сотрудники почты региона обрабатывают свыше 25 млн писем и 600 000 посылок, около 700 000 денежных переводов.


Комментарии к новости «В новогодние праздники ярославские почтовики обработали более 385 тысяч почтовых отправлений»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.