В Международную неделю письма ярославцы могут украсить почтовые отправления праздничным штемпелем

Международная неделя письма отмечается во всем мире и проводится ежегодно в течение недели, на которую приходится 9 октября — Всемирный день почты. В этом году она проходит с 4 по 10 октября.

Праздник входит в систему всемирных и международных дней ООН. Именно в этот день в 1874 г. был создан Всемирный почтовый союз (ВПС), одной из 22 стран-основательниц которого стала Россия. Сегодня в состав ВПС входят почтовые администрации из 192 стран мира, Почта России является членом Совета почтовой эксплуатации Союза.

Международная почта говорит на 6800 языках. Почтовые отделения есть в самых отдаленных регионах мира – от тихоокеанских островов до Северного полюса.

В Международную неделю письма в Ярославле проводится гашение почтовой корреспонденции памятным переводным штемпелем «Международная неделя письма».

Любой желающий сможет поставить оттиск памятным штемпелем в центральном отделении почтовой связи Ярославля 150000 по адресу г. Ярославль, ул. Комсомольская, дом 22. Конверты с оттиском спецштемпеля станут памятным сувениром, а для филателистов — приятным пополнением коллекции.


Комментарии к новости «В Международную неделю письма ярославцы могут украсить почтовые отправления праздничным штемпелем»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.