В конце августа в Ярославле состоялась агропромышленная выставка «ЯрАГРО-2010»

26-28 августа в Ярославле открылась первая региональная агропромышленная выставка «ЯрАГРО-2010», которая объединила все предприятия АПК, чтобы продемонстрировать не только агропромышленный потенциал Ярославской области, но и достижения участников аграрного сектора экономики.

На территории выставки разместилось более 50 единиц новейшей сельхозтехники. Широкий спектр машин, как для крупных хозяйств, так и для небольших предприятий представил «Ростсельмаш».

10 крупнейших животноводческих хозяйств Ярославской области привезли на выставку своих лучших питомцев. Баран, овцематка с ягнятами, телята, коровы, перепела и даже осетры, — были представлены взорам посетителей.

За время работы выставки было представлено 18 экспозиций муниципальных районов области, включая экспозицию г. Ярославль. Замминистра сельского хозяйства страны Александр Беляев и губернатор области Сергей Вахруков познакомились с экспозициями всех муниципальных районов. В последний день комиссия, возглавляемая заместителем губернатора ЯО Михаилом Боровицким, наградила победителей среди участников выставочных экспозиций. Гран-при получил Некрасовский район, поразивший всех оригинальностью оформления экспозиции и выступлением. I место занял Рыбинский муниципальный район, II место — Ярославский муниципальный район и III место досталось Ростовскому муниципальному району.

Для самых маленьких посетителей выставки генеральный партнер выставки Ярославский РФ ОАО «Россельхозбанк» организовал конкурсы рисунков на асфальте и поделки из пластилина. А для их родителей все дни работы выставки работал информационно-консультационный центр банка, к котором каждый мог узнать о всех предлагаемых продуктах.

Выставка проводилась при поддержке лучших предприятий АПК области — ОАО «АПК «Русь», ЗАО «Левцово», ОАО «Михайловское», ООО Племзавод «Горшиха», ОАО АПК «Грешнево»; ООО «Страховая компания «СОГАЗ-Агро», представляющая рынок страховых услуг в агропромышленном комплексе.

Официальным застройщиком выставки выступила строительная компания «Замок».

По оценке организаторов, выставка получит ежегодное продолжение, но в более широком масштабе, что поможет привлечь представителей других регионов и создать площадку для конструктивных бизнес-диалогов.


Комментарии к новости «В конце августа в Ярославле состоялась агропромышленная выставка «ЯрАГРО-2010»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.