В Год педагога и наставника в почтовое обращение вышла марка, посвященная юбилею К.Д. Ушинского

10 марта в почтовое обращение вышла марка, посвященная 200-летнему юбилею писателя и основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского.

Дополнительно к выпуску почтовой марки изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тулы и Ярославля.

Торжественная церемония гашения конвертов первого дня с изображением этой марки состоялась на площадке Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского. В мероприятии приняли участие представители Союза филателистов, руководители вуза, преподаватели и студенты.

«Выпуск юбилейных марок произведен по инициативе ЯГПУ имени К.Д. Ушинского, которая была поддержана Министерством просвещения Российской Федерации в рамках мероприятий Года педагога и наставника», – прокомментировал ректор вуза Михаил Груздев.

Студенты университета направили письма в уникальных конвертах, погашенных специальным штемпелем, своим педагогам и наставникам и поблагодарили их за работу.


Комментарии к новости «В Год педагога и наставника в почтовое обращение вышла марка, посвященная юбилею К.Д. Ушинского»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.