В год пандемии ярославцы стали чаще страховать жизнь и здоровье, реже – имущество

За 2020 год жители Ярославской области заключили 855,3 тыс. договоров страхования, заплатив страховым компаниям в общей сложности около 7,2 млрд рублей страховых премий.

Большинство договоров (65%) относилось к добровольному страхованию. Полис ДМС оформили 128,3 тыс. жителей региона. Страховки от несчастных случаев и болезней в прошлом году приобрели 127,3 тыс. наших земляков. Свою жизнь добровольно застраховали 29,2 тыс. ярославцев. По этим позициям выплаты по страховым случаям выросли по сравнению с 2019 годом, а вот по имущественному страхованию, наоборот, сократились, как и число приобретенных страховок – с 356 тыс. договоров в 2019 году до 270,5 тыс. - в прошлом году.

За 2020 год ярославские автолюбители заключили почти 297,2 тыс. договоров ОСАГО. Страхователям автогражданской ответственности выплачено за этот период 895,3 млн рублей, что почти на 200 млн рублей меньше, чем годом ранее. Всего страховые компании выплатили ярославцам более 3,3 млрд рублей.

«Особенный год отразился и на страховом рынке региона. Люди больше стали обращать свое внимание на здоровье, увеличились и страховые выплаты по ДМС. При этом мы реже садились за руль своих автомобилей, это отразилось на выплатах по ОСАГО», - отметил управляющий ярославским отделением Банка России Владимир Алексеев.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «В год пандемии ярославцы стали чаще страховать жизнь и здоровье, реже – имущество»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.