В финале кубка «Реал» по футболу ярославские ребята показали хорошую игру

6 июня 2010 года в Москве состоялся финал ежегодного Детского Кубка по футболу, проходящего под патронатом сети гипермаркетов real,-.

Команда «Россияне» из Ярославля дошли до полуфинала Кубка, где столкнулась с очень сильными командами из Тольятти, Липецка и Казани, в результате ребята заняли четвертое место. Тем не менее, наши юные футболисты показали красивую игру и получили бесценный опыт! Надеемся на их победу в следующем году!

В результате напряженной борьбы третье место завоевала команда «Лада 98» из Тольятти. Ребята получили почетные грамоты, медали, а также памятные подарки от сети гипермаркетов real,- — портативные игровые консоли PSP. Второе место заняла «Дакар» из Липецка. Игроки получили в награду почетные грамоты, медали и игровые приставки PlayStation 3. Звание чемпионов Детского Кубка по футболу real,- по праву завоевала команда «Аверс» из Казани. Теперь победители отправятся повышать свое спортивное мастерство на двухнедельную стажировку в футбольной школе футбольного клуба «Милан» на Мальте. А забил наибольшее количество голов в чемпионате Роберт Моряков из команды «Аверс», он и получил звание «Лучшего бомбардира». Больше всего мячей отразил «Лучший вратарь» — Артем Гладышев из команды «Дакар». Ребятам вручили почетные грамоты, медали и мобильные телефоны.

Участников чемпионата поздравил операционный директор «real,- Россия» Уве Борманн. «В этом году в Кубке приняло участие 488 команд, это более чем на 100 команд больше, чем в прошлом году. Что показывает растущий интерес к нашему чемпионату»,отметил Борманн.

Ежегодные соревнования по стрит-футболу под патронатом сети гипермаркетов real,- проводятся уже более 13-ти лет. Впервые детский чемпионат по мини-футболу на парковках гипермаркетов начали устраивать в Германии, и постепенно эта традиция распространяется на все страны присутствия real,-.

География Кубка сегодня охватывает 12 городов присутствия real,- в России: Волгоград, Казань, Липецк, Москву, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Тольятти, Ярославль, Саратов, Иваново, Тамбов и Ростов-на-Дону. Команда последнего города в этом году впервые принимала участие в соревнованиях.

Участником Кубка мог стать каждый ребенок 1998-1999 гг. рождения, который хотя бы раз в жизни играл в футбол. Все, что было нужно, — это собрать команду и быть готовым к победе. Кубок по футболу проходил на территории паркингов гипермаркетов real,- в несколько этапов.

Основная цель Кубка — выявить молодые таланты и способствовать развитию культуры и спорта в России.

Ребят также поздравил Дмитрий Волков, депутат муниципального собрания Братеево. «Самое важное в этом мероприятии то, что дети заняты делом, что они не болтаются по улицам, а ставят перед собой цели и учатся их достигать. Большая заслуга «реал,- Гипермаркет» в том, что компания инициирует и поддерживает интерес к спорту», отметил он.

Более подробную информацию о правилах, играх и этапах Кубка Вы можете найти на сайте Детского кубка по футболу real,-.


Комментарии к новости «В финале кубка «Реал» по футболу ярославские ребята показали хорошую игру»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.