V Энергетический форум проходит в Ярославле

Вчера в Ярославле состоялось открытие V Энергетического форума, посвящённого развитию экономики и энергетической инфраструктуры, которая сможет это обеспечить. Длительность мероприятия - 2 дня, участников ждут круглые столы и пленарные заседания.

На открытии присутствовал губернатор области Сергей Ястребов, который отметил важность проведения подобного мероприятия именно в нашем регионе, где, например, реализуется совместное с Китаем строительство Хуадянь-Тенинской ТЭЦ, мощностью в 450 мегаватт. Сейчас строительство объекта приближается к завершающей стадии, в конце 2015 года строительство будет закончено, а объект сдан и запущен. Работать на ТЭЦ будут как отечественные, так и китайские специалисты. Пуск станции должен решить проблему нехватки собственной энергии в области. Благодаря современным парогазовым технологиям, топлива новая энергоустановка будет потреблять на четверть меньше, вредные выбросы в атмосферу снизятся.

На форуме, количество участников которого – около тысячи человек из разных уголков страны, в том числе молодёжи, уже подписаны значимые соглашения: в Данилове появится мини-ТЭЦ стоимостью в полмиллиарада рублей. В Ростовском и Переславском районе модернизируют энергетический комплекс, чтобы вместо мазута можно было использовать в качестве топлива щепу и пеллеты. Проект оценён в 450 миллионов рублей.

Также снова велась речь о запуске первого маршрута электробуса в пределах исторического центра Ярославля, что обсуждается уже не первый год.


Комментарии к новости «V Энергетический форум проходит в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.