В детских лагерях региона открыты профильные смены по финграмотности

1 июля в детском лагере им. А. Матросова стартовала профильная смена по финансовой грамотности. Это 14-дневный марафон дополнительных образовательных программ, которые проходят в разных игровых формах.

В июне профильные смены прошли в двух оздоровительных лагерях области – им. М. Горького и в «Березке». Смены организовали специалисты ярославского отделения Банка России в партнерстве с волонтерами по финансовой грамотности - студентами Ярославского педуниверситета. «Задача профильных смен – объяснить подрастающему поколению, как грамотно тратить, с умом сберегать, отражать атаки финансовых мошенников, уметь планировать личный бюджет. Детские лагеря отдыха стали удобной и перспективной площадкой для проведения таких марафонов», - считает заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

Опыт проведения занятий по финграмотности в летних детских лагерях – не новый, но в формате профильной смены он стартовал лишь в этом году. «Ребята окунулись в увлекательные игры, брейн-ринги, мозговые штурмы и прочие затеи – веселые, но исключительно полезные! Точно можно сказать, что эта смена запомнится надолго, а полученные знания пригодятся и сейчас, и во взрослой жизни», - поделился своим мнением директор лагеря ЗОК «Березка» Ольга Колескина.

Летние смены по финграмотности для школьников региона стали полезным дополнением онлайн-уроков, в которых весной этого года приняли участие более половины всех школ и три четверти техникумов и колледжей региона.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «В детских лагерях региона открыты профильные смены по финграмотности»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.